Верны ли следующие утверждения?1)Срединно-океанические хребты формируются в зонах сжатия земной коры?2)Сейсмические и вулканические пояса формируются на границах между литосферными плитами?а)Верно только 1-еб)Верно только 2-ев)...

Верны ли следующие утверждения? 1)Срединно-океанические хребты формируются в зонах сжатия земной коры? 2)Сейсмические и вулканические пояса формируются на границах между литосферными плитами? а)Верно только 1-е б)Верно только 2-е в)Оба верны г)Оба не верны 2.Какие из трех перечисленных географических объектов располагаются в зонах растяжения земной коры? а)Альпы б)Озеро Байкал в) Гималаи г)Озеро Ньяса д)Разлом Сан-Андреас у)Срединно-Атлантический хребет 3.Установите соответствие между литосферными плитами и географическими объектами. ЛИТОСФЕРНАЯ ПЛИТА                      ОБЪЕКТ 1)Африканская плита                                 а)Остров Мадагаскар 2)Евразиатская плита                                б)Остров Тасмания 3)Индо-Австралийская плита                     в)Полуостров Чукотка 4)Северо-Американская плита                  г)Полуостров Ямал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б)Верно только 2-е 2. б)Озеро Байкал г)Озеро Ньяса е)Срединно-Атлантический хребет 3. 1)Африканская плита                                 а)Остров Мадагаскар 2)Евразиатская плита                                г)Полуостров Ямал 3)Индо-Австралийская плита                     б)Остров Тасмания 4)Северо-Американская плита                  в)Полуостров Чукотка