Верны ли суждения об образовании 1) в России образование носит непрерывный характер 2)в нашей стране возможно получить образование путем дистанционного обучения.Верны оба,один или ничего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верны оба суждения.....
Гость
верны оба суждения, так как: 1) подтверждение тому носит часть 2 статьи 10 Федерального закона об образовании, а конкретно: Образование подразделяется на общее образование, профессиональное образование, дополнительное образование и профессиональное обучение, обеспечивающие возможность реализации права на образование в течение всей жизни (непрерывное образование). 2) то, что в нашей стране доступно дистанционное образование говорит нам часть 2 статьи 12 того же закона: При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.