Зная, что неправильно ...даже где-то испытывая нечто похожее на чувство вины.... зная, что кому то делаешь плохо ценой своего "хорошо", но делаееееешь! ))))))
Вероломство - путь к знанию.
вероломство- сломать веру в другого человека... . ни так уж это и плохо - в отношении души верить безоглядно можно только в бога как только веришь в человека - возводишь его пьедестал, идиализируешь его , ты начинаешь нарушать божественные законы. И ваш идол начинает спасать вашу душу- разрушать ваши иллюзии, всячески пытаясь слезть с пьедестала, ломает вашу веру в него
корысть