Вероятность двукратного выпадения шести очков при трёхкратном подбрасывании кости равна…

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В игральной кости шесть граней с цифрами от 1 до 6. Нечетное число очков при однократном бросании может выпасть, если появятся числа 1, 3 и 5. Вероятность появления каждого из чисел равна 1/6. Вероятность выпадания одного из нечетных чисел равна . Тогда, вероятность того, что при трехкратном бросании будут выпадать нечетные числа, равна произведению этих вероятностей, т.е. Ответ: 0,125.