Вероятность хотя бы одного попадания лучником в мишень при 3 выстрелах = 0.875. Найдите вероятность попадания при одном выстреле.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность хотя бы одного промаха при 3-х выстрелах: 1-0,875, т.к. события несовместны, т.е. 0,125; тогда вероятность одного промаха (0,125)^1/3=0,5, такова, следовательно, и вероятность попадания