Вероятность совершить покупку покупателем пришедшим в данный магазин равна 0.7. Сколько должно придти в магазин покупателей, чтобы свероятность не менее 0.95, трое из них совершили покупку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула Бернулли Р= ( С из 8 по 3) * (0.3)^3 * (0.7)^5 0.7 - это вероятность того, что не купят таких покупателей 5 С из 8 по 3 = ( 8*7*6)/(1*2*3)