Вероятность того, что новый телевизор прослужит больше 5 лет, равна 0,92. Вероятность того, что он прослужит больше 10 лет, равна 0,39. Найдите вероятность того, что он прослужит больше 5 лет, но меньше 10. 25 баллов! Из сборни...

Вероятность того, что новый телевизор прослужит больше 5 лет, равна 0,92. Вероятность того, что он прослужит больше 10 лет, равна 0,39. Найдите вероятность того, что он прослужит больше 5 лет, но меньше 10. 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 100 телевизоров 92 больше 5 лет и 39 больше 10 лет. Значит за 5 лет сдохнут 92-39=53 телевизора. Они нас и интересуют, поскольку служат больше 5 но меньше 10 Ответ 53/100=0,53