Вероятность того , что при одном выстреле лучник попадет в цель , равна 0.5 . Сколько выстрелов должен сделать лучник , чтобы с вероятностью не меньше 0.9 попасть в цель хотя бы один раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р (попал хотя бы раз) + Р (не попал ни разу) = 1 Р (не попал ни разу) = 1 - Р (попал хотя бы раз) Следовательно условие Р (попал хотя бы раз) > 0,9 эквивалентно условию Р (не попал ни разу) < 0,1. [latex]( \frac{1}{2} )^n\ \textless \ \frac{1}{10} \\ n \geq 4[/latex]