Вероятность того,что посаженное зерно прорастет=0,85. Найти вероятность того, что посаженное зерно не прорастет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полная вероятность равна сумме двух противоположных событий (зерно прорастет и не прорастет) и равна единице. Значит, вероятность того, что зерно не прорастет = 1-вероятность прорастания зерна.  1-0,85=0,15 Ответ:0,15.