Вершины A и D параллелограмма ABCD лежат в плоскости Альфа. Известно, что BC=19 см, AB=15 см, а проекции диагоналей на плоскость Альфа равны 20 и 22 см.Найдите расстояние между прямой BC и плоскостью Альфа. Помогите пожалуйста ...

Вершины A и D параллелограмма ABCD лежат в плоскости Альфа. Известно, что BC=19 см, AB=15 см, а проекции диагоналей на плоскость Альфа равны 20 и 22 см.Найдите расстояние между прямой BC и плоскостью Альфа. Помогите пожалуйста подробным решением и рисунком. Заранее большое спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно построить проекции диагоналей... получим прямоугольные треугольники с равными катетами... т.к. расстояния (h) от прямой ВС до плоскости альфа будут одинаковыми... ВС параллельна плоскости, т.к. параллельна AD (по условию)) я больше люблю теорему косинусов... но можно и про сумму квадратов диагоналей)))