Верующие, а кому из вас нельзя пить пиво по вашим учениям? и на каком основании?))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ислам ,
Гость
Скажем так: напиваться нельзя, вот это уж совершенно точно. Не суть важно чем именно: вино, водка, пиво, коньяк и т. д.
Гость
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1Кор. 6:12)
Гость
Например тем, кто раньше был алкоголиком и теперь боится сорваться опять..
Гость
Еф. 5:18 "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство" 1Кор. 6:10 "ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. " Гал. 5:21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Правило 42 Епископ, или пресвитер, или диакон, игре и пиянству преданный, или да престанет, или да будет извержен. Правило 43 Иподиакон, или чтец, или певец, подобное творящий, или да престанет, или да будет отлучен. Такожде и миряне. Умеренное употребление вина не возбраняется духовному лицу, но, объясняя предписания Св. Писания, правило строго воспрещает употреблять вино и крепкие напитки свыше меры, до опьянения.