Верующие, а вы всех называете ближними? Убийц, педофилов и им подобных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так и называем, как вы их назвали.
Гость
так они в церквях и собираются в перерывах между делами
Гость
Суть вопроса не очень ясна. Я лично не зацикливаюсь на терминологии.
Гость
Я люблю людей, но ненавижу злые дела Убийца же может расскаяться. Савл одобрял убийство христиан, но сейчас он известен нам как апостол Павел.. Савл, «дыша угрозами и убийством на учеников» , пошел к первосвященнику и попросил у него письма синагогам в Дамаске. Зачем? Чтобы получить право схватить и привести в Иерусалим всякого, кто следует «сему учению» . Заручившись разрешением властей, Савл «терзал церковь, входя в домы, и, влача мужчин и женщин, отдавал в темницу» . Некоторых он «бил в синагогах» , а также «подавал.. . голос» (буквально: «бросал камешек для голосования» ) за то, чтобы их казнить (Деяния 8:3; 9:1, 2, 14; 22:5, 19; 26:10).
Гость
Да я всех называю ближними.... И не только называю, но и испытываю к ним большую жалость ибо мучеников удел уже определен.. . А убийцам и насильникам тяжело спасти душу от гиены! И не имею я права на то что бы судить их ибо подобный ценизм по отношению к ним может и стал причиной того что в праведнике вы породили убийцу и насильника!
Гость
Моя религия признаёт только меня, как единственного ближнего и единственного Бога. Не надо подкреплять глупый стереотип, что в России все верующие - это христиане. Надо думать есть иные духовные учения, гораздо правдивые, чем христианство. Верующий и православный это разные понятия, такие же как "звери" и "лиса". Нет такого чтобы эти слова стали взаимозаменяемы, это только благодаря подобным фразам, как этот вопрос, поставили знак равенства между "христианин" и "верующий". Думайте что подразумеваете, либо вы избегаете прямого упоминания о христианстве в вопросе, либо вы такая же как все те, что не понимают и стирают черту между "тем" и "этим", мотивируя это тем, что "для меня они все на одно лицо", хотя в лица как раз и не затруднились заглянуть.
Гость
Мы все убийцы, потому что убиваем и едим . А словом убиваем быть может еще чаще. Педофил, ни чем не хуже, чем женщина или мужчина женатых и имеющих еще когото . И каждый согрешающий хоть в чемто, ничем не лучще другого согрешающего в другом. Важно одно, если убийца или педофил, остановился на улице, где я валялась в грязи пьяная и помог мне добраться до дома, то он мой ближний. А священник который плюнул в мою сторону- нет. Мы с педофилом покаялись и исправились, а священник стал педофилом. Вот такая история.
Гость
это одержимые люди ничем ни отличающие от других, кто не знает Христа
Гость
Вы почему-то на мир смотрите только с одной стороны, со стороны зла, и забываете, что есть еще другая сторона, сторона добра.
Гость
Если принадлежат их конфессии, то конечно, даже в святые возводят.
Гость
нет, я христианин
Гость
нет.