Верующие,а вы знаете,что патриарх Кирилл,отвечая на вопросы в Одессе сказал,что общаясь в интернете ,нельзя прятать

Верующие,а вы знаете,что патриарх Кирилл,отвечая на вопросы в Одессе сказал,что общаясь в интернете ,нельзя прятатьсвое христианское имя за ником.Общаясь в интернете, верующие должны следить за своей речью,которая должна быть грамотной.Общение должно быть доброжелательным,несущим только добро.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я всё делаю по его наставлению; -) Правда, на счет грамотной речи не уверена (быстро печатаю, бывают и ошибки)))) , но зато она как минимум доброжелательна.
Гость
А сам, поди, троллит где-нибудь на христианских форумах под ником "Eternal Damnation" =)
Гость
Мало ли что сказал патриарх ...да еще в столь юморном городе как Одесса.. . Он сам теперь теперь известен в массах под ником - святейший ...святейшество ... почему не затонул вопрос что к нему нужно обращаться по христиански - по имени отчеству ? ники это тоже имена ... кроме того, если люди родились с одним именем, а Господь их назвал другим именем - то нызвались они по новому; что тогда не имеют претензий к Симону котрый известен пол именем (НИКОМ? ) Петр ? Савлу - Павел ? Авраму - Аврааму .. и. т. д. Доброделательное общение это одно, а вот с именами явно переборщено ...
Гость
Важно знать, причем жизненно важно, что говорит нам Бог со страниц Библии. Патриарх Кирилл будет прав тогда, когда его мнение будет согласовываться с Божьим. А узнать это можно лишь исследуя Библию, чтобы никто не смог ввести в заблуждение!! ! Так как «[Бог] хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4). А в книге Исаия 48:17–18: ...Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.
Гость
А вы слушайте дальше попа в золотой шапке и с огромным крестом на пузе, он-то точно говорит правду, глупые рабы.
Гость
А почему сам патриарх в ФСБ ник использует? Считает такое общение нечестным?
Гость
скрывайся-не скрывайся-все мы под колпаком
Гость
Патриарх Кирилл наоборот сказал, что скрываться за ником ничего страшного.
Гость
правильно сказал) я согласен с Ним. ну на счет грамотности - это думаю лишнее, не все имеют образование. надо признать. а про общение - в самую точку. я стараюсь быть таким, как Он сказал. правда не всегда выходит, потому что бывают разные ситуации. . я и не прячу свое имя. . как я был должен написать? Илья Устинов христианин?. . это в аннкете указано, кому интересно..
Гость
Патриарх - это не Бог, может что хочет говорить.. . а каждый сам решает прислушиваться или нет, в соответствии со своими обстоятельствами...
Гость
это правильно, человек порядочный прятать имени не будет, только трусы прикрываются вымышленными именами.
Гость
Согласен
Гость
счас все православно верующие изменят свои ники на паспортные данные с указанием адреса прописки.... смешной однако этот патриарх
Гость
все верно... не надо прятаться
Гость
На счёт ника-всё глупости, на счёт речи-согласна....
Гость
На досуге поразмыслю над сказанным патриархом, но ник менять, пожалуй, не стану. Как то привык я к нему))) . То есть к нику, а не к патриарху.
Гость
любой священник может говорить о принципах Евангелия в универсальных аспектах, но никто, даже сам Господь Бог не имеет права говорить о том, как их применять в конкретной жизни, лишая таким образом человека права выбора и свободы Разума
Гость
бесполезно. . Православные верующие умеют либо цитировать, либо хамить.
Гость
А мы: 1 не верующие 2 Кирил Гундяев нам не авторитет
Гость
он просто супер, очень умный человек и всегда говорит правильно!
Гость
Ага, это он придумал и интернет и аватары и вообще все сайты, как и свободу слова.
Гость
Как много глупых ограничений у бедных христиан.
Гость
Кстати, а мусульмане не имеют право ставить свои фотки. Им вообще фотографироваться нельзя ))))))))))
Гость
Верующие больше похожи на это: http://otvet.mail.ru/question/43504797/
Гость
Согласен