Верующие часто говорят про научные подтверждения библии и писания, а хоть один пример можно?
Ответ(ы) на вопрос:
ну можно найти, библейские авторы кое-что подчерпнули у тогдашних летописцев, история тоже наука, только в данном случае не она библию подтверждает, а библия основывается на уже известных исторических фактах. Остальные "научные подтверждения" найдены различными христианскими институтами, и вряд-ли могут считаться научными, напомню - теология с прошлого года исключена из разряда научных дисциплин
Недавно открыли археологи город хетеев, которые до сих пор, были известны только из Библии.
Идешь в книжный магазин и шчупаешь библию. Есть? Есть! Вот, общем то, и все доказательства.
Их не может быть в принципе.. . Гугли, не гугли.... Максимум, что можно найти - случайные совпадения...
Библейские цари. (Некоторые) Хронология Библии исторична.
Тут уже верующие приводили аргумент http://otvet.mail.ru/answer/254763172/ Какая жк наука после этого?
Встречался с ангелами, дьяволом, Богом. Был на том свете. В прошлом и в будущем. В астральных библиотеках. Для меня не нужны научные подтверждения. Потому что, я могу дать определению слову наука. А вы?
Все "научные подтверждения Библии", спонсируются религиозными общинами. ))) Толку-то, даже если их и приведут? )))
Да, Земля круглая.
Вы погуглите для начала. И тут тишина сохранится и вам пользы больше.