*Верующие. если мой отец алкоголик. должна ли я его почитать?
Ответ(ы) на вопрос:
да! почитать, молиться . вы же не алкоголик, который потерял дар разума.
Скажу так. Моя дочь этот довольно долгий период пережила и не утратила почитания. СПАсиБО её!
Заповедь в первоначальном виде гласит: " Ты должен почитать отца и мать". Имеется в в виду сам институт родтителей и заповедь обращена в первую очередь к родителям, а не к детям.
У моеи супруги, тоесть мои тесть, был алкоголиком и умер алкоголиком, но и за этого, моя супруга не меньше его любила и уважала, от алкоголизма никто незастрахован, Конечно если он у вас не буины в алкогольном опьянение, то увы, вам одно остаётся смерится.
дабы спасти его из блуда...
Если ты не христианка, а это видно по твоим словам, то это твой отец и поступай как знаешь. Вот если бы ты, была христианкой, я бы тебе сказал по писанию, а оно говорит, что с пьяницами даже есть нельзя ни то что говорить. Почетать мать и отца только в том случае, когда они не вредят своему здоровью пусть даже и не верят в Бога, но главное чтобы рассудок был в голове. А если еще и верить мало мальски будут так это вообще здорово. У Бога, пьяницы царства Божьего не наследуют, поэтому, о каком уважении можно говорить. Если сам Бог лешает таких людей всего.
Ты должна за него молиться. Представь: приходишь ты домой, а там пьяный папа. Например, просит бутылку. А ты возьми и прямо вслух помолись за него. Он, мягко говоря, удивится. Рано или поздно это заставит его задуматься.
Бедняжка. . -правильно рвешь правду матку единственно что вам посоветую. . постарайтесь материализовать будущее - этим занимается наше подсознание. . начните вести себя так - будто ваш отец бросил пить. . просто заведите для себя такую маленькую тайну. . визуализируйте - пытайтесь начать наслаждаться этим как будто он года три назад уже завязал с этим. . Представляйте себе это по чаще. . - это частенько работает. . знаете как говорят - бойтесь ваших желаний - они исполняются. . но вы укорите процесс если прошьете своего батю - есть иньекция которая на пару лет отшибает тягу. . после укола достаточно одной капельки в рот и человека как его начинает лихорадить как эпилепсика с пеной изо рта.. .
Возможно в вашем городе есть группы АЛАНОН - 12 шагов ананимных алкоголиков, вам надо туда походить. Там есть специальные группы для членов семей алкоголиков - созависимых. Как раз там учат, как себя вести с родным алкоголиком.. . По Библии вы должны почитать своего родителя и использовать принцип жеской любви.
а что ты сделала для того, что бы он не пил?
Есть молитвы за алкоголиков. За родителей. Попросить у Господа, чтоб помог терпению. Главное не культивировать в себе неприязнь.
Не бросайте его, вытащите из пьянства, это и есть почитание
Не просто почитать. Вы любить его должны.
Он же не перестал из-за этого быть Вашим отцом. Не надо уважать в нём алкоголика. Уважайте его как отца.
жалеть и молиться
Другогото не будет.. . сейчас раздражает, а когда умрёт жалеть будешь.
Люби любого человека. Человек свободен выбирать Свой путь Сам. И помоги ему, если ему не хочется быть алкоголиком.
Это его путь. Он должен его пройти. По этому вы должны уважать его за тяжёлый труд.
человек в состоянии алкогольного опьянения - это не человек.. . Вы должны его почитать, но почитать не алкоголь, а его! пытайтесь вытащить его, но не пытайтесь любить его под действием алкоголя, потому как это НЕ ОН!
вам как правду? или что хотите услышать?
Да, должна, и молиться об его исцелении.
Да. Мой отец тоже не подарок. Нужно стараться почитать, уважать, и не раздражаться. И мыслей плохих не держать.