Верующие люди порядочнее неверующих? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Порядочность зависит от воспитания и среды, а не от вероисповедания.
Гость
А все верующие как один страдают гордыней - одним из смертных грехов, иначе какого фига они все так пафосно высказываются, просто вот вот подадут заявление на свою канонизацию
Гость
неверующие просто совершают поступки, верующие делают то же самое с оглядкой. типа боятся бога. поэтому крестятся и прощения просят сразу же.
Гость
С какого вы это взяли?
Гость
Я бы сказала, что верующие более жесткие, так как не приемлют грехов. И боятся падения и общения с неверующими. Даже на улице встретишь прихожанку какую-нибудь, она нос в землю уткнула и не улыбнется и не поздоровается по соседски. По поводу порядочности не знаю, я попросила о помощи как-то кришнаитку, а она и забыла обо мне, хотя и пообещала, все мне в трубку про праздники свои пела. А простые люди они и простые ни в кого не верят, а помогают друг другу, так как знают что надеяться больше не на кого.
Гость
Очередной миф.. . Выкиньте вы эти грибы!
Гость
Да непочему, только лишь потому, что верят? Верить мы все можем, и каждый человек на планете верующий, только во что - то. А вот уровни интеллекта разные, и именно это должно определять людей в порядочности, а не сама вера.
Гость
Не попадали видно вы бабушкам под ноги в храмах.. . Вот там порядочность от них так и прёт!
Гость
Я не стал бы ставить вопрос так жёстко. Порядочных атеистов - хоть пруд пруди.
Гость
Я бы не стала делиь людей на верующих и неверующих. Я бы делила их на порядочных и непорядочных. Мы не умеем верить. Нас этому никто не учил, каждый постигает эту науку в меру своих сил и способностей.
Гость
Глупость. Как ни странно люди которых считают "учителями нравственности" практически все были атеистами (Монтень, Дидро, Гольбах и др.)
Гость
девушка, что за бред вы городите? ? Все зависит от воспитания! моя бабушка никогда в бога не верила, но была очень образованной, мудрой и воспитанной женщиной. и таких примеров миллионы. при чем здесь вера? ? если человек слабый и неуверенный в себе, то никакая библия его не спасет. разве что вакуум в его голове заполнит цитатами.
Гость
Нельзя так категорично! Бывают исключения и там, и там.
Гость
Вы эксперементально это установили? Портмоне с визитками подкидывали верующим и неверующим? Отслеживали реакцию?
Гость
дураки они, Оленька, если все еще ВЕРЯТ.... кому? во что? зачем?
Гость
Потому, что ты так считаеш. А люди порядочные, не считают так.
Гость
Забавно. На чём основан сей вывод???
Гость
В любой семье не без урода. От расы, веры, национальности, пола и т. д. это почти не зависит.
Гость
А как Вы это проверили? Просто так от фонаря решили, только потому что одну книгу прочитали, Библия? Может Вы для этого ее читали, чтоб потом "показывать" какая Вы хорошая на этом основании? - есть такие люди.. . так это и называется - непорядочность.
Гость
Есть Христиане и язычники. А верующие все.
Гость
Наоборот. У верующих нет совести. Им её заменил страх господень. Они бы бросились насиловать и грабить, как только бы обнаружили, что бога нет, некому за ними присматривать, и некому их наказывать. Атеист же не совершает мерзостей ПРОСТО ТАК, а не под страхом божьего наказания.