Верующие ответьте, пожалуйста... разве это не Вы виноваты, что еще есть атеисты?
Верующие ответьте, пожалуйста... разве это не Вы виноваты, что еще есть атеисты?Основной причиной почему Вы не можете в свои ряды привлечь атеистов - это их неверие, а вернее объяснить на понятном им языке слово Божье.
Скажите это разве не труд, именно найти объяснения сегодняшним реалиям, а не заставлять верить людей в мифы, да еще и пугать карами Божьими если они в них не поверят, это разве не Ваша работа достучаться до сердец на понятном им языке? Вы этого сделать не можете, поэтому за такое количество лет ничего не поменяли, не адаптировали к современному человеку и теперь просто обвиняете их? Разве это не Вы виноваты, что они еще атеисты?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вы уверены, что вообще существуют атеисты? Может это просто самые умные верующие...
Гость
Есть такая поговорка: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". У атеистов тоже "грянет" и тогда прибегут в припрыжку, и не вспомнят о своей науке.
Гость
Даже среди верующих есть разногласия и противовес, даже сильнее, чем между конкретным верующим и между конкретном атеисте, это нужно все наладит. Исход 20 18Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев [то] , народ отступил и стал вдали. 19И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть. 20И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили. 21И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог. 22И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам; 23не делайте предо Мною богов серебряных, или богов золотых, не делайте себе: Откровение 10 8И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле. 9И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед. 10И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем. 11И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих. Второзаконие 18 15Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, --Его слушайте, -- 16так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть. 17И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили. 18Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; 19а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; 20но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
Гость
Да кто вы такие, мелкие сошки...
Гость
То же слово повторяется ясновидцем Иоанном в его Откровении, когда он слышал от Самого Господа: "Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его" (Откр. 22, 12).Это обещание Господа есть ответ тем, кого вводят в заблуждение кажущиеся несправедливости на земле, где так часто зло как бы торжествует над добром. Но мы знаем, что грядет Господь, - "и награда Его с Ним"; и есть у нас еще лучшие обещания. Предоставим Господу воздаяние за дела каждого. Он уже здесь, на земле, часто дает предвкушать его. Если бы мы могли проникнуть в тайники совести наших ближних, мы бы убедились, что Господь действительно воздает каждому по делам его. В ту минуту, когда, по-видимому, мы беспечно предаемся "греховному наслаждению" (Евр. 11, 25), неопределенная и томительная тоска шевелится в глубине нашего сердца и предвещает нам о неизбежном наказании Божьем за наши дела. Это Господь приближается, и "воздаяние Его пред лицем Его".И здесь, на земле, Господь дает иногда предвкушать вечное блаженство, и дает даром, не принимая ничего от нас взамен, как и даром, не за наши заслуги, ведет нас в Царствие Небесное. Служба Господу приносит уже с собою награду, потому что, служа Ему, мы находим Его Самого. Пусть смысл слов, сказанных отцем старшему сыну в евангельской притче, будет нам понятнее, чем ему: "Сын мой, ты всегда со мною, и все мое - твое" (Лк. 15, 31), ведь его награда была велика: не есть ли это высшее блаженство - быть всегда с ним? Апостол Павел говорит: "Господь ищущим Его воздает". Да, Он дает Себя Самого тем, кто Его находит, "награда Его с Ним" (Евр. 11, 6), ибо Он Сам есть высшая награда наша.
Гость
Не забывайте о таком факторе, как свободная воля человека. Как бы хорошо не объяснили, как бы не разложили по полочкам это ещё не гарантия. Именно потому, что человек может и НЕ ХОТЕТЬ всего того, что так понятно и доступно ему объяснили. Ну вот ХОЧЕТ он жить для себя, ХОЧЕТ воровать, ХОЧЕТ властвовать, ХОЧЕТ быть известным, ХОЧЕТ смотреть на всех свысока и т. д. И ничего вы ему не докажете. Никакими доводами не подвигнете его к вере. Христос - прекрасный тому пример. Сама Истина была среди тех людей. Больных исцелял, мертвых воскрешал, голодных накормил пятью хлебами.. И что? Все поголовно пошли за Ним? Нет. Но взяли и убили. Потому что власть им была дороже Истины. Так и ваш вопрос. Человек просто скажет - "уйди ты со своей верой. Хочу сладко жрать, пить, веселиться, распутствовать и ты мне тут не пропагандируй! "
Гость
Сразу оговорюсь: я стою на распутье, .т. е не могу причислить себя к 100% верующим, но и не совсем уж атеист. Просто во всех спорах всегда будут желающие поддержать ту или иную идею и те, кто захочет ее опровергнуть. Самое главное, на мой взгляд, чтобы человек сам пришел к своему выбору, а не перетягивать его на ту или иную сторону.
Гость
Кое-где уже доадаптировались до однополых браков. И объяснения уже давно есть - стоит только поинтересоваться, и Богом никто не пугает - это обвинение к язычникам как раз у них жестокие боги. А наш Бог любящий и милосердный. И язык у нас очень понятный - по крайней мере уж точно намного легче английского, который дети в школах изучают. И многие люди, бывшие раньше атеистами, становятся верующими . И поэтому храмы восстанавливаются и строятся новые - их катастрофически не хватает. А обвинять никого не собираемся - каждый волен выбирать свой путь. Кроме того, люди меняются, и тот, кто сегодня атеист, может завтра стать по-настоящему верующим.
Гость
Конечно это верующие во всём виноваты! Это однозначно!
Гость
Да уж куда еще понятнее то???? Вам что разжевать и в рот положить что ли?? ? Может сами начнете думать??? Причина присутствия атеистов не вина верующих, это выбор самих людей. Это ИХ ПРАВО.
Гость
Ищите и обрящете, толцыте и отверзется. Я в свои ряды не кого не привлекаю. Человек наделен свободной волей. Веру нельзя навязать, человека нельзя не в чем убедить против его желания. При желании можно найти ответы на все вопросы, только нужно приложить к этому усилие, если это действительно вопрос, а не вывод, под которые, что бы убедиться в собственной правоте:)))
Гость
Заступлюсь таки за верующих, не виноваты они в том что мы есть, дело не в них (вернее, не только в них) самих, а в том что их учение- ложь и абсурд, причём чем яснее, доходчивее оно объясняется, тем лучше видна вся эта гниль.
Гость
Виноваты, каемся. Рожденный ползать летать не может, но рожден-то он был по воле Божьей.
Гость
"Виноваты, что еще есть атеисты" - нифига себе. Может наоборот? "Что еще есть верующие" будет правильнее. И никто не виноват, это не плоха, а хорошо. Причина - повышение образованности людей.
Гость
Верить в бога - садиста? Да ни за что.
Гость
Каждый сам избирает свой путь, а мы можем подсказать, но не навязать.
Гость
Было бы желание и все бы разобрались.
Гость
Ну ты и рубанул.. . Я считаю что атеистов вообще нет! А верующие верят во что то своё, но не в то что надо.. . Вот так как то...
Гость
Ты что если объяснить, тогда и церкви закрывать можно)
Гость
если можно. . не надо сталкивать атеистов и верующих лбами.