Верующие уверяют (в ответах на мой вопрос), что по биологии у них были пятёрки... Отчего же

Верующие уверяют (в ответах на мой вопрос), что по биологии у них были пятёрки... Отчего жена РВ у них столько вопросов как раз в этой сфере? Почему они не задавали мучающие их вопросы учительнице по биологии в своё время? Учительница бы им многое про Дарвина объяснила.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут дело не в эрудии и не в систематическом накоплении знаний. Дело в том, что есть люди, подверженные поиску глубинного смыла во всём, что их окружает -- это автоматически приводит их к эзотерике, какое бы образование они не имели. Откуда взялись креационисты? Откуда берутся физики-альтернативщики с бредовыми теориями? Они не знают физику? Знают. И тем не менее.. . Знакома также с один хирургом, который после 20-тилетнего стажа ни с того ни с сего ударился в лечебно-духовные практики -- какого чёрта? А вот такого: http://elementy.ru/news/430521
Гость
Оценки можно и купить. А если они получали "пятерки" на самом деле за знания, то не веря в ТЭ, говорить о ней утвердительно - это лицемерие, что грех по сути. Компетентность учителя вопрос другой.
Гость
Был такой профессор - Войно-Ясенецкий, по совместительству - архиепископ. Ему задали вопрос с подковыркой - "Профессор, Вы сделали много операций на грудной клетке - что, нашли там душу? " На что он ответил: "Я проделал также много операций на головном мозге, но не обнаружил там разума. " Выводы делайте сами.
Гость
Читая ответы на этот вопрос, наткнулся на интересный ответ .Писал некто "ооо" Начиналось так: "Дарвин, великий Дарвин, открыл своим богоборчеством "эволюцию", чем и раскрыл Диавола. Ибо цель ее, эволюции, вскрывается в дьявольски искусном принуждении всех видов живого доминировать среди всех других живущих видов: выживают-то на Земле только сильнейшие (по "... И дальше рассказывалось что это полный бред, происки сатаны, подразумевая, что все должно делаться по –любви, как заповедал Бог. Вопрос в том, почему все религии, даже отрицая «закон сильнейшего», все -же бьются между собой за каждую душу? Я считаю, это тот -же «закон сильнейшего» Примеры из жизни :Когда я перестал ходить в Церковь, однажды повстречался со священником и он мне сказал такие слова :Почему не ходишь в Церковь, ты что, еретиком стал? После этого мне стало грустно за таких близоруких людей .Еще пример :Разговаривая с о Свидетелями Иеговыми они всячески звали к себе .Когда я отказался, мотивируя, что у нас разные религии и я не собираюсь менять свою, они сказали что во мне сатана, и не отпускает от себя .Я думаю, что у Дарвина была причина описать свое учение, он верил в него .Это была его правда. У верующих своя. Спасибо.
Гость
Как можно теорией эволюции объяснить интеллектуальный потенциал человека многократно превосходящий насущные потребности человека? По этой логике древние люди были гораздо более интеллектуальными. И потом, воспроизводство любого организма возможно при наличии ДНК, имеющего очень сложную структуру. Откуда взялось первая ДНК?
Гость
Нам учительница сказала по секрету, что "людей сотворил Бог, а в учебниках иногда такую ерунду пишут. Одна победа коммунизма во всём мире чего стоит. "
Гость
я честно сказал, что была тройка. а училка у нас была умной бабой и честной (потому выше школьного учителя не доработалась) -говорила, что дарвин был молодцом-книжку назвал "происхождение видов" но не родов и не семейств если считаете себя таким знатоком биологии-посмотрите семинары кента ховинда
Гость
Да врут они. А учительница не смогла бы им объяснить.
Гость
Вы спрашивали про школьные оценки, это несерьезный уровень, о дарвинизме в спорах серьезные биологи до сих пор копья ломают. И интересно почитать эти дискусссии. А в школе при старании по любому предмету пятерку получить возможно, получила же я таковую на экзамене по ненавистной мне алгебре, неделю перед этим потратив на то чтобы в ней все же досконально разобраться :) и полностью вышвырнув ее из головы за ненужностью после экзамена - стыдно сказать, сейчас мои познания в математике чуть выше таблицы умножения :)
Гость
Это показатель ихней честности. Про Дарвина они услышали от своих пастухов (проповедников) , про саму теорию они даже не знают и самое обидное даже не удосужились прочитать, они до сих пор несут ахинею что по теории Дарвина люди произошли от обезьян хотя в школе насколько я помню в учебниках было сказано что у людей и обезьян общие предки (вид приматы).
Гость
У Вас дома висит икона Дарвина? :)) Вы на нее молитесь? :)) Для справочки хочу заметить, как сотрудник биологического факультета национального университета: сейчас в среде ученых-биологов эволюционная теория Дарвина рассматривается всего лишь, как одна из возможных! ;)) Молитесь дальше! :))
Гость
Никто не может подтвердить эту теорию, поскольку ни из одной обезьяны человека еще не получилось. Только лишь наоборот...
Гость
Я получил по научному атеизму 5, но не верил в этот бред
Гость
Ты отстаешь по этой материи, потому что Дарвин был верующим и признавал, что материю создал Бог, а только потом всё живое начало развиваться и конкурировать между собой.
Гость
Тогда не оттепель был сынок
Гость
Все дело в том, что эволюцию изучали для того чтобы её знать, и в дальнейшем опровергнуть.
Гость
хм... вообще то Дарвинизм спорная такая тема, я училась в советской школе, и по биологии и в последствии по анатоми у меня были 5-ки... только с латынью был напряг.... теория теорией, но в той же медицине возникает масса вопросов, ответом на который становится факт творения.... поэтому иногда спросить-спросишь, но у науки нет на это ответа) хуже того... некоторые моменты подталкивают к пониманию того что само по себе этого не могло быть....
Гость
Хых. У нас тогда девочка молодая вела.. . ничего бы не объяснила. Она когда очередь дошла по анатомии до интересной темы - заставила читать каждому самостоятельно и ушла из класса :) Красавица девочка была. Теперь завуч у моих детёнышей :)
Гость
Они тогда стеснялись и боялись, а в нете ж морду не набьют, можно всё писать...
Гость
Я же говорил, пути неисповедимы...
Гость
Дарвин, великий Дарвин, открыл своим богоборчеством "эволюцию", чем и раскрыл Диавола. Ибо цель ее, эволюции, вскрывается в дьявольски искусном принуждении всех видов живого доминировать среди всех других живущих видов: выживают-то на Земле только сильнейшие (по совокупности трех критериев: "физика", интеллект, плодовитость) . И эта цель ее, эволюции, выявляется в кровавой сатанинской конкуренции внутривидового "естественного отбора", где едва сформировавшись каждое существо сразу же стремится быть над каждым: ведь только "ген" победителя имеет право на участие в продолжении рода. И отсюда, по жестокости метода достижения, понятна односложность цели эволюционирования. Она есть совершенствование Земного Зверя или Зверя зверей и Князя князей. Кто теперь оспорит, что создание лютой доминантной твари на Земле не есть главная забота библейского Сатаны и Диавола?
Гость
Вы поклонник Дарвина?
Гость
не надо, мы все про него знаем.