История показывает, что Библия пострадала от многих изменений в течении веков. Исправленная Стандартная Версия 1952 и 1971, Новая американская Стандартная Библия, Новый Всемирный Перевод Священных Кинг вычеркнули многие строфы в сравнении с Версией Короля Джеймса. Читательский Дайджест сократил Старый Завет на 50%, а Новый Завет, примерно, на 25%.
Я не читаю ветхого завета и никогда не читала мне он не нравится Закон мертвых, а не живых
В Библии правдиво описана жизнь и судьбы людей того времени, именно это и говорит о ее подлинности. А люди, в сущности мало изменились с тех пор. Так же обманывают и предают, как и 4 или 5 тыс. лет назад. Хорошо, что Бог послал Иисуса Христа умереть за наши грехи, а так все бы погибли.
Библия искажена. Если хотие узнать истину о посланниках Всевышнего почитайте Коран.
И Христос подходит под ваше описание? вам должно быть очень стыдно
А вы хотели сказочку или истину? Вопрос восприятия Библии-хотите найти в ней нечто порочащее веру.
И что вас шокирует? то что библия не скрывает слабости и порокиСвоих святых? Вас шокирует что библия беспристрастно сообщает о грехах не только язычников но и Своих детей? Так в этом то и прелесть библии что она не скрывает не оправдывает грехи а показывает их, выставляет на свет чтоб мы с вами на примере того же Авраама учились больше доверять Богу.
А Вас не ошеломляет контекст этой главы? Народ Бога стал неуправляемым, сделал себе золотого тельца - это за то, что Бог носил свой народ буквально на руках. Моисей был очень предан Богу и поступил так, чтобы другим был урок. В наши дни люди снисходительно относятся к нечестию и не принимают никаких мер, поэтому растет преступность, разврат достиг небывалого уровня, люди чувствуют полную безнаказанность за свои поступки.
Религии зло!
А что тут "ошеломительного"? То, что алкаши, ("и сел народ есть и пить, а после стал играть") играя, играли с огнём? Так вся земля будет уничтожена. Вопрос не в том - хорошо ли это, а в том, кто же останется? Да, правые люди всегда будут держать в руках жизнь неправых. Наоборот, слиберальничав, можно оказаться в сообщниках. Откуда у Вас эти понятия "вор", "убийца", "обманщик", если не от Моисея?
Это было по воле Божьей, ведь Моисей постоянно был на связи у Бога и знал что у Бога на сердце. Так что не удивляйтесь. Там вы не понимаете в чем дело и не можете судить ту ситуацию.
где вопрос? просто понятно показано что нет ни одного человека безгрешного, ни одного хоть Аврам Давид, Моисей что тут не понятного, Поэтому и пришел Христос на эту землю.
Ветхий завет нельзя читать без пояснений, крыша съедет.