Верующии вот вы умрёте и что будет допустим в ближайшие два чеса с ваше душой??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ничего не будет! (согласно исламу) это угасание сознания до воскрешения в День Суда ( нам неизвестно когда, это может произойдти и через миллилоны лет) , время для человека останавливается, и эти годы будут как мгновения. Если брать разные хадисы, то далее следует оживление на определенное время уже в могиле, где два ангела будут вести допрос о вере человека, где усопший отвечает на вопросы ангелов которые спрашивают: "- Кто твой Бог? " и т. д. Если все верно, то ангелы заново его умершвляют говоря ему: " -Спи спокойно до Дня Воздаяния! "где воздадут благом или мучением. Если же человек будет противоречить себе, ему ангелы напомят о грехах, и после чего будут наносить ему удары железными молотами по голове и по спине и говорить: "-Вот тебе! получай!!!. это за то, что ты считал Час ложью!. "(как говорится"Могильные мучения").затем они его умертвят заново до более серьезного Суда Господа миров где детально развернуть ему книгу жизни, обаснуют грехи справедливо, и в огонь на вечно.... короче это целый процесс.
Гость
Человек- это и есть душа- пока жив. Умирает- прекращется всякая деятельность мозга. И уже неважно- 2 часа или 2 месяца прошло с момента смерти.
Гость
Кто бы знал - что?
Гость
Молодые души таращатся на физический план, а опытные сразу делают ноги
Гость
Ничего не будет. До дня Суда души людей будут в ожидании.
Гость
Как ни парадоксально тоже что и с вашей. Но в отличии от вас верующий человек предполагает дальнейшее бытие после смерти, а вот вы будете ооочень удивлены. :)
Гость
А за два часа до вашей смерти (при условии, что вы о ней будете знать) не возникнет "вдруг" желание стать верующим.. . :)
Гость
Зная о смерти Лазаря, Иисус сказал: «Лазарь, друг наш, уснул, но я иду, чтобы разбудить его» . Ученики подумали, что если Лазарь уснул, то выздоровеет. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14). Итак, Иисус объяснил, что смерть подобна сну. Нам трудно понять, что такое смерть, но что такое сон, знают все. Когда мы крепко спим, то не осознаем, что происходит вокруг и не замечаем, как идет время. Именно так в Библии объясняется состояние мертвых. В Екклесиасте 9:5 говорится: «Мертвые ничего не знают» . Я буду спать и первые 2-а и последущие часы пока... . ...Иисус не "разбудит "меня. (((Точно так же Иисус Христос воскресил своего друга Лазаря. Но перед тем как совершить это чудо, он утешил Марфу, сестру Лазаря: «Встанет брат твой» . Она с уверенностью ответила: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день» (Иоанна 11:23, 24) )))
Гость
будут бегать и искать Бога )))))))))) шутка
Гость
не умрете но будете живы ибо перешли от смерти в жизнь... сказано.... у Бога все живы !! он не Бог мертвых но Бог живых !!
Гость
Я не знаю. Но я верю, что я в надежных руках.