"верующий"- Почему под этим словом часто подразумевают именно христиан? Разве не может быть верующим человек др взглядов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они больше всего кичатся тем, что идут правильным путем, это слово стало практически нарицательным. Я верю, но никогда не назовусь верующей, испохабили они его, да и не только ...(((
Гость
чувство веры присуще каждому человеку как и другие пять чувств и ум и разум и эго, все есть в человеке
Гость
Может быть
Гость
Спасение в послании свыше... то есть Иисус в христианстве от Бога... кто не принимает Веры, тот в Царство Божее не вхож.
Гость
Я подразумеваю не только христиан.
Гость
да конечно, я верующий но считаю Христианство религиеей, мертвой полной знаний и предписаний и понятий, ничиго общего з живой верой! Корче говоря есть вавилон в библии который был проклят из за того что неба хотели люди достич своими усилиями, и также хотели прославаится, Сегодняя все христианство полно псевдо помазаников у каждой организации свои помазаники которые реч толкают но созидают почему то что то свое, а не что то одно, но Библия говорит что у Господа одно Тело и одна церковь! Вообщем надо быть верующим но не таким как сегодняшнее Христианство,
Гость
конечно, верующим в Бога может быть не только христианин ((((ведь Бог один, хоть и имен несколько (((((главное верить в Него
Гость
А в исламских странах, верующий - мусульманин.. . Стереотип мышления.
Гость
Это чуш.