Верующим людям противоречит бороться с глобальными человеческими проблемами?
Ответ(ы) на вопрос:
Можно помолиться о благе всех и спокойно лечь спать. Только ведь это ничего не даст. Сколько молятся, а всё без толку. А можно взять за руку голодного ребёнка, привести домой и накормить. А потом РЕАЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ позаботиться о его дальнейшей судьбе. Можно попросить у Бога здоровья. А можно встать рано утром и заняться обыкновенной физкультурой. Что подействует на наш мир реально?
Они только этим и заняты :))
А с ними разве есть возможность бороться - верующим или неверующим? ! Разве есть примеры этого или успехи?!
Не что человеческое нам не чуждо,,,,
на мой взгляд у людей одна самая ГЛОБАЛЬНАЯ проблема- СМЕРТЬ а у верующих в Иисуса Христа она решена !!!
Возможно. Тот кто переживает тот усиливает существующую реальность, а тот кто верит, изъявляет свою волю и вершит другую реальность, другое будущее.
А что они могут сделать, когда весь мир построин на том, что создает эти проблемы.
Только Бог в силах разрешить глобальные проблемы человечества
Ну почему же? Они молятся. Говорят, что Земля цела только их молитвами. Так что от них очень большая польза. К тому же они молятся за окончание жары. Это нам вчера верующие рассказали. Эффект мы все видим за окном.