Верующим не грешно осознанно предотвращать беременность??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грешно.. . Поэтому семьи истинно верующих, как правило, многодетные )))
Гость
Грех - аборт. А это называется планирование семьи. Бог не запрещает предотвращать беременность. Иначе вы не сможете обеспечить очень большую семью.
Гость
Аборт, и таблетки 2 дня - грех. Все остальное - нет. Но, если нет желания заводить детей разумнее хранить целомудрие. Но если не вмоготу, то можно. Дабы сатана не искушал...
Гость
Конечно это грех.
Гость
У меня сестры верующие, у одной 6 детей, у другой 4, и я ими ГОРЖУСЬ! Ни разу еще не пожалели, что родили столько детей, а я самая счастливая тетя на свете! Истинная любовь к Господу и аборт - понятия несовместимые.
Гость
Грешно, потому верующие не идут на аборт и семьи верующих самые многодетные.
Гость
А почему только верующим? ))) Закон для всех.
Гость
не грешно . негде не написано плодитесь и размножайтесь бездумно, типо того что Бог дает детей, даст и на детей итд.. Чушь все это .И оправдание для тех, кто ничего больше кроме как размножаться делать не умеют
Гость
это решают лично супруги...