Верующим. (Внутри)
Верующим. (Внутри)Меня очень забавляет суждение о том, что атеист - это человек, который "верит, что Бога нет". Атеист - это человек, который НЕ ВЕРИТ в то, что Бог есть. (Отсюда он и называется неверующим, кстати.) Это немного разные вещи. Так вот. Мне интересно, может верующий человек, в таком случае, это человек не который верит, что Бог есть, а тот, кто не верит, что его нету? Мне кажется, что так даже правильнее будет. Ведь на этом проекте главной причиной существования Бога верующие люди представляют нам лишь "невозможность" (по их мнению) его отсутствия. ("А кто же тогда мог все создать?" - наверное главный аргумент.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такая уж у них "логика".
Гость
Каждый верит в свое одни верят в то что бог есть другие верят в то что его нету ВЕРА ЕСТЬ У ВСЕХ Ты дуальная Я верю в БОГА но неверю в церковь! Я АТЕИСТ?
Гость
Атеист-материалист читает книги о материальном мире и ВЕРИТ тому, что написано в них. Потому что написанное основывается на знаниях людей, авторитетных для материалиста. ДУХОВНЫЕ люди ( не признаю слово ВЕРУЮЩИЙ) читают Духовные книги о духовном мире и ЗНАЮТ, кому можно верить в своей конфессии. И те, и другие обладают ЗНАНИЯМИ в своей сфере. Просто две плоскости - материальное и духовное ПАРАЛЛЕЛЬНЫ Поэтому материалист не видит доказательств в духовном мире, а Духовный человек не предоставляет этих доказательств, потому что у каждого свой путь и должен заниматься своим развитием САМ А-ТЕИст - человек, отрицающий существование Бога
Гость
В данном случае все конкретно (верит-не верит, упертый-не упертый) . Может быть неуверенность, неоднозначность. Но оппоненты, которых пугает чужая позиция (своим, собтсвенно, существованием противоположного мнения) , додумывают за нее, доводя (как им кажется) до абсурда. Потому, что так спокойнее.
Гость
в данном случае одно и то же. про атеистов верно 100%
Гость
Атеисты отрицали лишь очеловеченного Бога, которого люди создали по своему образу и подобию. Для них Бог - Беспредельность, в которой они не видели ни конца, ни начала ибо человеческая мысль не может этого постигнуть. А, Бога можно нарисовать любого, чем и занимаются верующие.
Гость
"Земля была невидно и пуста.. Дух Божий носился над водою".то есть ничего не было, абсоютно ичего не было кроме самого Бога. Как можно считать что вс вселенная само собой создалась?! А Рай и Ад тоже самим собой построены?! А если нет Ада и Райа, так в чем суть нашей жизни?
Гость
Меня забавляет то, как реагируют сами атеисты на эти высказывания от верующих, не осталось еще ни одного равнодушного, Лесин вообще одно время с ума сошел на этой теме, уж с очень не здоровым рвением относятся атеисты к данным лозунгам) ) Видимо что-то да тут есть. Верующий не может быть не верующим в то, что Бога нет, ибо абсурдно. Дело просто в понятиях. Есть теизм. А есть А-теизм, частица А-всегда означает противопоставление, то есть теизм-вера в творца, Атеизм-отрицание этой веры. Не более того))
Гость
"Мне интересно, может верующий человек, в таком случае, это человек не который верит, что Бог есть, а тот, кто не верит, что его нету? Мне кажется, что так даже правильнее будет. " Не спотыкайтесь на ровном месте) верующий не просто верит что Бог ЕСТЬ (на все 100%), ибо бесы верят и трепещут, а он верует - доверяет Ему, причем свою жизнь. А атеисты думают что Бога нет. Именно думают.
Гость
атеис не может доказать, что бога нет, поэтому он верит, что бога нет.... или не верит, что бог есть.... в любом случей вопрос только верю - неверю, а точных знаний нет ))
Гость
от перестановки слов суть не меняется. Пусть будет что верят в бога, так короче.