Весело сияет Месяц над селом; Белый снег сверкает Синим огоньком. Месяца лучами Божий храм облит; Крест под облаками, Как свеча, горит. Пусто, одиноко Сонное село; Вьюгами глубоко Избы занесло. Тишина немая В улицах пустых, И н...

Весело сияет Месяц над селом; Белый снег сверкает Синим огоньком. Месяца лучами Божий храм облит; Крест под облаками, Как свеча, горит. Пусто, одиноко Сонное село; Вьюгами глубоко Избы занесло. Тишина немая В улицах пустых, И не слышно лая Псов сторожевых. Найти в стихотворении эпитеты, метафоры, олицетворение, сравнения помогите, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огонёк (какой?) синий-эпитет, тишина (какая?) немая-эпитет, село (какое?) сонное-эпитет. Крест как свеча-сравнение. Олицетворение: месяц, снег.