Весёлый воробей распевает звонкие песни. Хитрая лисица подкрадывается к молодому петушку. 1) Подчеркни главные члены.Какими частями речи выражены второстепенные члены предложени...

Весёлый воробей распевает звонкие песни. Хитрая лисица подкрадывается к молодому петушку. 1) Подчеркни главные члены.Какими частями речи выражены второстепенные члены предложения? Какими членами предложения являются существительные с которыми согласуются прилагательные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Главные члены предложения: Воробей-подлежащее(-) распевает-сказуемое(=). Лисица-подлежащее(-) подкрадывается-сказуемое(=). 2)Второстепенные чл. предл-я: Веселый-определение(волнистая линия),выраженное прилагательным. звонкие-определение(волнистая линия),выраженное прилагательным. песни-дополнение(------),выраженное существительным в В.п. хитрая-определение(волнистая линия),выраженное прилагательным. молодому-определение(волнистая линия),выраженное прилагательным. к-предлог к петушку-дополнение (------),выраженное существительным с предлогом в Д.п. 3)Какими членами предложения являются существительные с которыми согласуются прилагательные. Весёлый воробей-сущ. чл. предложения : подлежащее(-) Звонкие песни-сущ. чл. предложения: дополнение(----) Хитрая лисица-сущ. чл. предложения : подлежащее(-) Молодому петушку-сущ. чл. предложения: дополнение(----)