Весна, наступает, снег, тает, лёд, потемнел, на, реке, прилетели, грачи, скоро, прилетят, и, скворцы, жаворонки, в, лес, запели, песни, птицы. • Найдите глаголы. По каким признакам вы их определили? • Составьте из данных слов ш...

Весна, наступает, снег, тает, лёд, потемнел, на, реке, прилетели, грачи, скоро, прилетят, и, скворцы, жаворонки, в, лес, запели, песни, птицы. • Найдите глаголы. По каким признакам вы их определили? • Составьте из данных слов шесть предложений. Где нужно, изменяйте форму слова. • Запишите три любых предложения. Подчеркните в них главные члены. Помогите пожалуйста, даю все баллы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наступила весна. тает снег. на реке потемнел лед. прилетели грачи. скоро прилетят скворцы и жаворонки. в лесу запели песни птицы
Гость
1.Наступает весна.2.Тает снег.3.На реке потемнел лёд. 4.Прилетели грачи.5.Скоро прилетят скворцы и жаворонки. 6.В лесу птицы запели песни. Глаголы обозначают действия предметов и отвечают на вопросы: Что делает? Наступает,тает. Что сделал?Потемнел. Что сделали? Прилетели,запели. Что сделают? Прилетят. Главные члены в предложениях: 1.Наступает(сказуемое====) весна(подлеж_____) 2.Тает(сказуемое====) снег(подлеж_______) 3.Потемнел(сказуемое=====) лед (подлеж_____) 4.Прилетели(сказуемое======) грачи(подлеж_____) 5.Прилетят(сказуемое=====) скворцы,жаворонки(подлежащие_____) 6.Запели (сказуемое=====)птицы(подлеж______)