Весной возле дома посадили 5рядов рассады в каждом из которых по8сеянцев и еще несколько сеянцев и еще несколько сеянцев вдоль ограды всего посадили 63 сеянца рассады сколько сеянцев посадили вдоль ограды составь уравнение и ре...

Весной возле дома посадили 5рядов рассады в каждом из которых по8сеянцев и еще несколько сеянцев и еще несколько сеянцев вдоль ограды всего посадили 63 сеянца рассады сколько сеянцев посадили вдоль ограды составь уравнение и реши задачу и краткую запись
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть вдоль ограды посадили х саженцев, Составим и решим уравнение: 5*8+х=63 40+х=63 х=63-40 х=23 Ответ: 23 саженца