Везде чувствую себя лишней.Как избавиться от этого ощущения?
Ответ(ы) на вопрос:
Это мнительность. Это наверное трудно принять, но это идет от гордости. Скромный человек не ждет, что его будут везде ждать и всюду любить. Очень интересный ответ я однажды прочитала не вопрос: "Мне кажется, что меня все за спиной обсуждают". А ответ: "это тщеславие, Вы считаете, что людям больше нечем заняться, кроме обсуждения Вашей персоны. А их, как и Вас интересует только их собственная персона. " Вот, и проводите аналогии.)))
станьте лидером в каком -либо коллективе
Повысить самооценку, уверенность в себе и полюбить себя без приставок в виде общества....)
наверное, все исходит от себя, но когда рядом никого, кто развеет это ощущение хоть на минуточку - отчаяться можно вполне. могу любить себя и доказывать себе, что "все в моих руках", но придешь с работы, а дома без тебя всем уже все хорошо, и начинаешь "рефлексировать", а кому ты тут нужен?
Вам нужно научиться любить себя .В настоящее время есть уйма литературы на эту тему, воспользуйтесь.
подойди к родителям и спроси. . что они думали до твоего рождения. . за чем ввели ребёнку надличностную программу чувствовать лишней на празднике жизни?? ? проведи проф беседу с ними и перепрограммируй свой мозг .. как? мать должна сказать про свои тогдашние страхи и если она их щасс переборола. . то есть возможность снять эту программмссс с тебя. . проговорив её страхи и их расстворение в реалях жизни.. и спроси. . как они себя чувствуют сейчассссс. . если у них депры нет- не всё для тебя потеряно
Избавь ощущение от себя)
отключайте лишние чувства
Попробуй Обрести душевное равновесие, обрести себя и т. д.
И это пройдет.. . Другии тоже же это чуствуют ))))
найти уютное место и заняться каким-нибудь любимым делом. наверняка у вас есть такое дело. со временем вокруг вас сформируется группа единомышленников, где вы не будете чужой. желание человека вписаться в уже сложившиеся социальные отношения и рамки не всегда несёт позитивный вклад. чувство "лишнего предмета" возникает у человека тогда, когда он не применим нигде в реальности.
Здесь же не чувствуешь такое? По-моему, очень тебя много здесь.