VI. Переведите предложения яа русский язык и объясните употреб ление времен. (| 87, стр. 628) А. 1. My friend had left London by the time I got there. 2. When I got to Novosibirsk, my friend had gone to Moscow. 3. I d...

VI. Переведите предложения яа русский язык и объясните употреб ление времен. (| 87, стр. 628) А. 1. My friend had left London by the time I got there. 2. When I got to Novosibirsk, my friend had gone to Moscow. 3. I didn’t ring him up before I had finished the work. 4. Had you been to Canada before you went to the Exhibition? 5. Though I came home at 11 last night, my son hadn’t gone to sleep yet. В. 1. When I came back to Moscow, my friend went to Novosibirsk. When I came back to Moscow, my friend had gone to Novosibirsk. 2. Ann had spoken to the teacher when Mary came to show him her work. Ann was speaking to the teacher when Mary came to discuss the work she had done. 3. The meeting had begun before we got to the place. As soon as we got to the place, the meeting began. 4. When my friend rang me up, I was doing my home work. I had already done my homework when my friend rang me up. 5. Haven’t you done your homework yet? Why didn’t you do your homework yesterday? 6. When did you begin reading English books? They had read two English books by the end of the month. 7. We sent him a telegram this morning because we haven’t heard from him for a long time. 8. We went to Leningrad in the autumn. The day was fine, it wasn’t raining, and as soon as we got off the train, we went for a walk. My friend had never been to the city before and stopped in front of every building and every monument. “I’ve never seen a more beautiful city in my life,” he said to me.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой друг уехал из Лондона в то время , как я приехал. 2. Когда я приехал в Новосибирс , мой друг уже уехал в Москву. 3. Я не звонил ему  до того, как закончил работу. 4. Ты был в Канаде до того, как уехал на показ? 5.Из-за того, что я вернулся  домой в 11 прошлой ночью, мой сын еще не спал. B.1. Когда я вернулся в Москву, мой друг поехал в Новосибирск.  Когда я вернулся в Москву, мой друг уже уехал в Новосибирск 2. Энн уже поговорила с учителем, когда Мэри пришла показать ему свою работу. Энн разговаривала с учителем когда Мэри пришла обсудить работу, которую она уже сделала. 3. Собрание  уже началось до того, как мы приехали на место. как только мы приехали,  собрание началось. 4. Когда мой друг позвонил мне я делала свое домашнее задание. Я уже сделала сое домашнее задание, когда мой друг позвонил мне. 5. Ты уже сделала свое домашнее задание? Почему ты не делала сое домашнее задание вчера? 6. Когда ты начала читать английские книги? Они прочитали 2 английские книги к концу месяца. 7. Мы написали ему телеграмму потому что не слышали от него вестей  долгое время. 8. Мы ездили в Ленинград осенью.  День был хороший, не было дождя и как только мы вышли из поезда , мы пошли гулять. Мой друг никогда не был в городе раньше , он останавливался перед каждым зданием и каждым памятником. Я никогда не видел более красивого города в своей жизни" - сказал он мне.