Вибирите лишние слово и обьясните свой выбор: а)Северная Двина, Енисей, Урал, Обь. б) Эльтон, Баскунчак, Ханка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется что это Северная Двина 1 это словосочетание 2все находиться на юге а вот северная Двина на севере
Гость
а)Лишний Урал так как это регион,а всё остальное это реки б)Лишние Ханка так как это загустевщее молоко,а всё остальное это озёра