Вичислите объём прямоугольного параллелей пипеда, если его ребра равны : 18см 16см 5см можно только с объяснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*16 *5=1440 Вроде)
Гость
Объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту, площадь основания - произведение сторон (ребер) основания. Итого, объем параллелепипеда - это произведение 3 ребер, выходящих из одной вершины. 18*16*5=1440 см3 (кубических сантиметров)