Вид, спряжение, лицо и число глагола - увлекался разберите слова по составу: морском,печатались,поговорки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увлекался-несов.вида,1спряжение,3 лицо,ед.число. Морском-мор-корень.ск-суффикс.ом-окончание,морск-основа,печатались-печат-корень,а-суффикс,л-суффикс,и-окончание,сь-постфикс,выделяется как суффикс. Поговорки-по-приставка,говор-корень,к-суффикс,и-окончание.