Видио карта )температура
Видио карта )температурана ноуте видюха при играх типо крайзиса ассасинс крид 2 нагревается видюха до 57 градусов)это опасно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опасно, когда свыше 70 нагревается. До - штатная работа микросхем. В любом случае, чем выше температура - тем меньшую частоту в состоянии поддерживать микросхема и тем быстрее она выйдет из строя. Можно попробовать дополнительное охлаждение под корпусом, поставить лучший радиатор, установить более производительный вентилятор и т. п. Еще предупрежу, что года через 1,5-2 в ноуте высыхает теплопроводящий слой, если часто играть. Тогда точно придется разбирать его и мазать пастой микропроцессор и чип видеокарты.
Гость
На ноутбуке, да еще и при игре в такие серьезные (по нагрузке) игры такая температура даже очень нормальная (хорошая) . Следите что бы не поднималась выше 70 градусов по цельсию.
Гость
57 для ноута норм, даж хорошо!! ! А вот выше 74 это большая проблема
Гость
у меня и выше греется
Гость
нормальная температура, нечего беспокоится.. . "мазать" процессор и чип "видио"(мдэээ... ) лучше нестоит, насоветуют тут Вам а потом лишитесь нафиг гарантии и будете плакаться.. . советую приобрести охлаждающую подставку под ноутбук, несколько снизит температуру, однако добавит шума немного.. . теплопроводяший слой - интересное какое название придумали, эта вещица называется термоинтерфейс, о его замене беспокоится не стоит, и вообще разбирать ноутбук ненадо, потом замучаетесь собирать, примерно раз в год носите специалистам на очистку от пыли (как вариант борьбы с повышением температурных показателей) , они же (ежели возникнет необходимость) заменят термоинтерфейс, самим в нутро ноута лазить не стоит во избежании потери гарантии и как следствие попадания на бабло за ремонт после Вашего копания в нутре ноута...
Гость
это нормальная температура у меня на ноуте без нагрузки 50 всегда а с нагрузкой 62
Гость
вообще нормальная рабочая температура, вот только играть удобнее на ПК