Видит ли Бог что творится на земле? Почему он не вмешивается????
Ответ(ы) на вопрос:
Он дает шанс исправиться самим!
У бога много миров, но природа бога одна - любовь. Любовь абсолютная, безусловная, целостная. Бог не копается в наших замыслах, поступках, желаниях - он не развлекает себя дешёвыми представлениями. Иначе он бы не был богом. Это мы должны что-то понять в нашей жизни, вынести для себя главные уроки – любви, доброты, прощения, в этом и заключается наша эволюция, благодаря чему мы можем приблизиться к пониманию бога. Так что бог во всём следует своей природе – создав нашу землю, проводя нашу эволюцию. . Это всё одна любовь и только она одна происходит в реальности – но чтобы заметить её, надо переориентировать своё внимание внутрь себя. Потому что наши корни – внутри нас. Если бы человек выбирал модель своего поведения, исходя из знания о корнях, то на земле бы уже давно установилось царство бога. Но человек должен поработать над собой, чтобы прийти к этому пониманию, и это эволюция побуждает его совершенствоваться и даёт ему новые качества. А до той поры человек, конечно, испытывает на себе всю силу иллюзий – ведь он живёт в двойственном мире материи. Но в результате разрушительных страданий человек всегда лучше чувствовал объединяющую природу духа, и, например, после войны духовные ценности всегда очень сильно возрастали в человеческом обществе. Но неправильно думать, что Бог чего-то не хочет. Хотеть можем только мы - в нашем индивидуализме, эгоизме, а Бог – это абсолютная, постоянная величина. Его любовь просто проявляется. И когда она может проявляться в нашем понимании, тогда мы понимаем, что такое вечность. Потому что мы и есть эта любовь. И когда мы укрепляемся в этой любви, тогда и созревает наша настоящая индивидуальность. И тогда наши поступки, наши мысли, чувства будут действительно воплощением божественного замысла.
А есть свобода выбора... Что сами выбирали, то сами и должны исправлять.
Больной усталый человек брел по берегу океана своей жизни. И когда он спотыкясь от усталости, упал, вдруг услышал голос Господа. " Встань! иди вперед и ничего не бойся! Что бы не случилось я всегда тебе помогу! И в горе, и в радости... Я всегда буду рядом! " Пролетела жизнь. Старый и больной человек брел по океану своей жизни. Чувствуя конец человек поднялся повыше и оглянулся, посмотрел на свою прожитую жизнь. Он увидел, что вдоль берега тянутся две цепочки следов, но одна из них прерывается и исчезает. Появляется вновь и снова исчезает. А на последнем участке жизни ее нет вовсе.. . С болью и обидой человек закричал: "Господи! Ты лжец! Ты обещал, что всегда будешь рядом, а в самые трудные моменты моей жизни Ты меня бросил! Посмотри там только мои следы! " "Дорогой мой, - тихо сказал Господь, - ты ошибаешься. То не твои следы, а мои, потому что в самые трудные моменты твоей жизни. Я нес тебя на руках.. "
Он в командировке
Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. Дивно для меня ведение [Твое] , - высоко, не могу постигнуть его! Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью"; но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет. (Пс. 138:2-12) А вы уверены что не вмешиваеться?
Это его работа - изучения нашей сущности...
Он занят делами королей.
Потому что Бог любит всех. И Богу важнее свобода своих творений. И Бог верен любви. И знает её силу.
А вы вмешиваетесь в работу ваших клеток, вмешиваетесь ли в межклеточные события? Он уже создал, уже сделал, только вот это в нашем сознании раскладывается по времени, а Он вне времени
Наивно мыслишь...
Думаю, для того, чтобы кто-то во что-то вмешивался, ему, как минимум, желательно быть. :)