Чем питается Зависть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желанием ОБЛАДАТЬ. Причём, как правило, без всякого на то основания. У некоторых людей присутствуют иллюзии, будто чем-то обладать можно без причины, а по случайности. Повезло. Да не бывает такого. Потому, что существует правило: "Если хочешь иметь, не стремись брать, но стремись дать в первую очередь. " Это и явится причиной того, что тебе воздастся.
Гость
несмирением .
Гость
хто ж знает? не я
Гость
Целым букетом негативных эмоций.
Гость
Корыстью.
Гость
Собственной неудовлетворённостью, гордыней, желанием быть выше и лучше.
Гость
Ощущением собственной значимости.
Гость
Гордыней, неприятием чужих успехов.
Гость
голодом
Гость
...зависть зарождается на твоей низкой самооценке! Надо больше ценить то, что у тебя есть, а не горевать о том, чего у тебя нет! Мы все уникальны и неповторимы!
Гость
собственной неудовлетворенностью, собственными недостатками
Гость
Своей несостоятельностью.
Гость
Злобой от чужой радости.
Гость
эмоциями