Видному изобретателю второй половины XVIII в. И.П. Кулибину принадлежит изобретение:
Видному изобретателю второй половины XVIII в. И.П. Кулибину принадлежит изобретение:а) паровой машины и парового двигателя
б) велосипеда
в) самодвижущейся коляски, прожектора, лифта
б) велосипеда
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ В Ива́н Петро́вич Кули́бин - выдающийся русский изобретатель-самоучка МЕЖДУ ПРОЧИМ ОН БЫЛ НИЖЕГОРОДЦЕМ, КАК И Я)) ) Мало кто знает, но он также писал стихи Его заслуги: разработал несколько проектов 300-метрового одноарочного моста через Неву, уникальные карманные часы, фонарь-прожектор, сложный механизм крошечного театра-автомата с подвижными фигурками и др.
Гость
вариант в.)