Виды атмосферных осадков : как образуется дождь, снег, град?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если облака находятся в зоне с температурой выше 0 оС,то они состоят из капелек, которые  сливаются вместе, становятся тяжелыми и падают. Так получается дождь. Если же облако оказалось в холодной зоне,капельки влаги замерзают, превращаясь в снежинки. Если же внутри облака замёрзшие частицы воды то опускаются, то поднимаются, происходит увеличение и уплотнение снежинок. Они превращаются в ледяные крупинки и падают вниз. Так получается град.