Виды листорасположения, жилкований листьев с примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) поочерёдное; супротивное 2) параллельное; сетчатое; дуговое
Гость
 жилкованиеу листьев подорожника, ландыша  жилкование  дуговидное параллельное жилкование - листья пшеницы, кукурузы, проса.Сетчатое (перистое) жилкование у  листьев дуба, березыПальчатое (пальчато-сетчатое) жилкование- листья клёна платановидного, лютика едкого   листорасположение  мутовчатое - хвощ лесной очередное - ваниль  розеточное - подорожник большой супротивное - очанка Росткова