Виды предложений по интонации и по цели высказывания.Знаки препинания в конце предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цели высказывания : повествовательное, вопросительное, побудительное По интонации: восклицательное, не восклицательное Повествовательное не восклицательное -( . , ....  ) Вопросительное не восклицательное- ( ?) Побудительное не восклицательное - ( .) Повествовательное восклицательное- ( !) Вопросительное восклицательное - ( !?) побудительное восклицательное - ( ! )