Вика, Диана, Аня и Лена заняли на соревнованиях по гимнастике четыре первых места.

Вика, Диана, Аня и Лена заняли на соревнованиях по гимнастике четыре первых места.Когда их спросили о распределении мест, они дали три таких ответа: 1) Лена – первая, Диана – вторая; 2) Лена – вторая, Вика – третья; 3) Аня – вторая, Вика – четвертая. Известно, что в каждом ответе ровно одно утверждение истинно. Какое место заняла Диана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что 1)Лена-первая ,тогда Диана - не вторая (т.к Лена уже истина) 2)Лена- не вторая (т.к она уже на 1 месте),тогда Вика - третья 3)Аня - вторая , Вика- не четвертая(т.к она уже третья ) И получаем : 1 место-Лена. 2 место -Аня. 3 место-Вика . 4 место-Диана)