Виктимология (лат. victima — жертва, лат. logos — учение) — учение о жертве преступления, наука о потерпевших, обладающи

Виктимология (лат. victima — жертва, лат. logos — учение) — учение о жертве преступления, наука о потерпевших, обладающиВы считаете , что это правда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жертва всегда обладает качествами, которые притягивают преступника. Это воспринимается им неосознанно, и часто он не может объяснить, почему выбрана имено эта. Есть мнение, что не преступник выбирает жертву, а жертва преступника.
Гость
А вы никогда не слышали, а может видели в фильмах, что с потерпевшими, особенно с несовершеннолетними, в первую очередь разговаривает психолог. Это очень важная дисциплина. Необходимо помочь людям правильно оценить ситуацию. Читала о таких исследованиях, когда грабителям были показаны фотографии людей, и был задан вопрос: "Кого из этих людей вы бы ограбили? " И все указывали на нескольких человек, которые в самом деле были ограблены. Вот вам и Виктимология?
Гость
Да у меня дома учебник по ней лежит, серьёзно
Гость
А там еще есть "виктимность" и "виктимизация" . ;-)