Виміряйте свій зріст, зріст мами й тата в сантиметрах.Знайдіть відношення свого зросту до зросту мами й тата, результати округлити. Мій зріст: 1,54. Зріст мами: 1,70. Зріст тата: 1,82
Виміряйте свій зріст, зріст мами й тата в сантиметрах.Знайдіть відношення свого зросту до зросту мами й тата, результати округлити.
Мій зріст: 1,54.
Зріст мами: 1,70.
Зріст тата: 1,82
Ответ(ы) на вопрос:
Для начала, для русскоязычной аудитории переведу. Хотя я и не знаю украинский, но перевожу =)
------------------------------------------------------------------------------
Измерьте свой рост, рост мамы и папы. Найдите отношение своего роста с ростом мамы и папы, результаты округлите.
Мой рост: 1,54.
Рост мамы: 1,70.
Рост папы: 1,8
---------------------------------------------------------------------------------
[latex]\frac{154}{170} = 0,9[/latex]
[latex]\frac{154}{180} = 0,86[/latex]
Пятёрок Вам) Обращайтесь, поможем!