Винда или Диски C и D
Винда или Диски C и DУ меня 2 Винды(XP). Одна на диске С другая на диске D.
Будучи на диске С я отформатировал диск D.
Но название Винды с диска D сохранилась в списке ОС при включении компа.(но все равно она не запускалась так как D был чистый)
Поэтому в файле BOOT.INI я удалил название Винды.
Но по ошибке эта оказалась Винда с диска С.
При включении комп не распознавал Винду с диска С, а запускал только Винду с D и следовательно выдавал ошибку, так как D пустой, и при нажатии на любую клавишу комп перезагружался.
В BIOS я сделал дисковод 1 устройством.
Вставил в него установочный диск XP, хотел с него запуститься и переустановить винду.
Но сразу после BIOS’а появился черный экран, на котором мигает маленький белый пробел, а дисковод упорно считывает что-то с диска.
В процессе мигания я нажимаю ENTER но после нескольких нажатий комп перезагружается и все начинается заново.
Также в процессе мигания я нажимал F5.
После этого появлялся Список расширенных возможностей загрузки ОС.
Но в при входе в любую строку из данного перечня (Безопасная загрузка, Обычная загрузка и т.д.) я натыкаюсь на название винды с диска D конечно она не загружается, и снова ошибка, и перезагрузка.
Поэтому я не знаю что делать.
Как мне запустить Винду с диска С, даже если она не указана в списке ОС, но все таки она записана на данный диск?
Или если это невозможно то как мне запуститься с установочного диска XP и начать переустановку?
Может есть определенные сочетания клавиш, которые нужно нажать для запуска установочного диска XP?
P.S. У меня нет Floppy дисковода, поэтому операции с ним невозможны.
В BIOS я сделал дисковод 1 устройством.
Также в процессе мигания я нажимал F5.
Поэтому я не знаю что делать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загрузитесь с LiveCD и исправьте файл Boot.ini. А на будущее - вместо ручной правки файла пользуйтесь более безопасным способом через Свойства системы - Загрузка и восстановление (отключите показ меню).
Гость
нужно зайти через Acronis скопировать все файлы которые нужны! потом форматнуть его чере этот же акронис и ставить заново XP!