Винни - Пух и его друзья решили украсить лес к Новому году . Они повесили 72 хлопушки , ниток бус в 8 раз меньше , чем хлопушек , а снежинок на 130 больше чем , ниток бус . Сколько снежинок понадобилось Винни -Пуху и его друзья...

Винни - Пух и его друзья решили украсить лес к Новому году . Они повесили 72 хлопушки , ниток бус в 8 раз меньше , чем хлопушек , а снежинок на 130 больше чем , ниток бус . Сколько снежинок понадобилось Винни -Пуху и его друзьям , чтобы украсить лес ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)72 / 8 = 9 (ниток и бус) - Понадобится для украшения леса 2)9+130 = 139 (Снежинок) - Понадобится для украшения леса Ответ: Винни-Пуху и его друзьям понадобится 139 снежинок для того чтобы украсить лес
Гость
ему надо 139 снежинок