Винни-Пух покупал Кролику подарок ко Дню Рождению. Купив горшочек мёда, он пошёл к Пятячку. Сова-продавщица заметила, что Винни забыл сдачу. Она побежала за ним. Скорость продавщицы 40 м/мин, а скорость Винни-Пуха 4/5 скорости ...
Винни-Пух покупал Кролику подарок ко Дню Рождению. Купив горшочек мёда, он пошёл к Пятячку. Сова-продавщица заметила, что Винни забыл сдачу. Она побежала за ним. Скорость продавщицы 40 м/мин, а скорость Винни-Пуха 4/5 скорости Совы. Через 5 минут продавщица догнала Винни- Пуха. На каком расстоянии был он, когда Сова заметила, что Пух забыл сдачу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.40:5*4=32 (м/мин)-скорость Винни-Пуха
2.32*5=160(м)-расстояние Винни-Пуха
3.40*5=200(м)-расстояние Совы
4.200-160=40(м)
Ответ: 40 метров
Гость
1. 40 на 4\5=32 2. 32 на 5= 160 м