Винтелятор хелп

Винтелятор хелпНарод винтилятор в системнике переодически вертится, комп работал день ночь, думаю из за этого, кроме решения как покупать другой винтелятор, решение другое есть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
день и ночь работал? у меня комп уже около 3 недель не вырубался более чем на 10 минут. поэтому не от этого. а всеволш свое отслужил, ты хоть наеш скока таикх случаев? сотни на день. у самого видяху взял через пару месяцев кулер стер подшипики и встал, налил в него масла и он жив до сей поры
Гость
какой из них? , на проце? на корпусе? (в БП еще есть и на видеокарте) и все они должны всегда крутится в основном с постоянной скоростью, если конечно не включена функция контроля кулеров подсоединенных к мат. плате, по определенному графику зависимости от температуры..
Гость
что значит переодически вертится? он постоянно должен вертется почисть от пыли
Гость
Возможно, скорее всего, практически сто процентов, в вентиляторе не чему ломаться. Есть 2ва возможных варианта решения проблемы: Либо у вас накрылся Блок питания и на одном из контактов недостаточное напряжение в этом случае стоит его заменить (800 - 2500 рублей) , либо на материнской плате потёк конденсатор. Не даром в современных mainboards используются твердотельные конденсаторы (1500 - 5000 рублей)....