Висящее на морозе мокрое бельё сначала становится твердым (вода кристаллизуется),

Висящее на морозе мокрое бельё сначала становится твердым (вода кристаллизуется),а затем постепенно высыхает. Кристаллы льда, минуя жидкую фазу, сразу переходят из твёрдого состояния в газообразное. Что происходит с температурой и внутренней энергией при таком переходе? (увелич/уменьш/не измен)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это процесс испарения. При испарении самые быстрые частицы отделяются от жидкости, понижая ее температуру. То есть тело теряет тепло. Теряет тепло = теряет энергию.