Витя и Костя жонглиравали подушкой 96 раз .Сколько раз каждый из них жонглировал подушкой,если Костя подбрасывал подушку в 3 раза больше чем витя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витя подбрасывал х раз Костя - 3х раз х+3х=96 4х=96 х=24 (р.) - подбрасывал Витя 3*24=72 (р.) - подбрасывал Костя
Гость
пусть х будет раз,сколько подбрасывал подушку Витя,тогда Костя 3х.всего они подьрасывали х+3х,а по условию 96,получаем уравниние:  х+3х=96   4х=96 х=96:4 х=24(р)бодбросил Витя  1)3*24=72(р)подбросил Костя  ответ:24 р Витя,72 р Костя