Вход в древнюю ассирийскую столицу Нимруд "охраняли" каменные крылатые львы с бородатыми человеческими головами. Британец Лэйярд в 19 веке откопал эти исполинские статуи.Две из них,на 220 т легче оставшихся на месте 24,он вывез...

Вход в древнюю ассирийскую столицу Нимруд "охраняли" каменные крылатые львы с бородатыми человеческими головами. Британец Лэйярд в 19 веке откопал эти исполинские статуи.Две из них,на 220 т легче оставшихся на месте 24,он вывез в Лондон.Какова общая масса всех статуй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 - 2 = 22 статуи Масса 22 статуй 220т 220 : 22 = 10т - весит каждая статуя 24 * 10 = 240 тонн весят все статуи Ответ: вес всех статуй 240 тонн